Россиянам подсказали выгодные способы вложить 100 тысяч рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. Финансовый советник Анна Харченко в интервью агентству "Прайм" дала несколько советов как заработать, имея на руках сотню тысяч свободных рублей.
Прежде всего, эксперт указала, что вклад зависит от срока, на который инвестор готов разместить деньги, а также от доходности, отношения к рискам, финансового положения и источников дохода.
Если срок ограничен, а инвестор не готов к существенным рискам, то средства можно вложить в государственные облигации России (ОФЗ), ведь их можно продать в любой момент, не потеряв проценты, напомнила Харченко.
Если хочется заработать больше, придется идти на риск, например, на рынке корпоративных облигаций. В этой связи, по мнению специалиста, можно присмотреться к вложениям в российские компании.
«
"Акции дадут прекрасную возможность заработать на курсовой стоимости, а также получить дивиденды. Наш рынок – один из самых щедрых в мире на выплаты процентов от прибыли инвесторам", – отмечает эксперт.
Финансовый советник порекомендовала обратить внимание на ценные бумаги Сбербанка или представителей нефтегазового и металлургического секторов. Золотодобытчики тоже смотрятся вполне привлекательно, полагает эксперт.
Если потенциальный инвестор не хочет погружаться в изучение каждого эмитента в портфель, то можно выбирать биржевые фонды на интересующие рынки, добавляет телеканал "Москва 24", приводя мнение специалиста.
«
“Вариантов всегда много, на любой вкус и цвет, но прежде, чем инвестировать, стоит изучить принципы работы инструментов на рынке ценных бумаг. Это важно, чтобы вы зарабатывали, а не теряли деньги", – резюмирует Анна Харченко.
Ранее радио Sputnik сообщило том, что эксперт предупредил об уловках для вкладчиков.
Крах доллара в 2021 году – миф или реальность?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем