Sunday Times: Елизавета II готовит необычную "атаку" на участников G7

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. После выхода Великобритании из Евросоюза королева Елизавета II решила провести "атаку обаяния" на своих зарубежных коллег, организовав соответствующий прием для участников предстоящего саммита G7, пишет газета The Sunday Times.
Как указывает издание, в организованной монаршей особой "мероприятии мягкой силы" примут участие принц Чарльз, его супруга Камилла, а также принц Уильям и Кейт Миддлтон.
Журналисты отмечают, что во время визита в Великобританию 45-го президента США Дональда Трампа принц Уильям и принц Чарльз отказались присутствовать на встрече с американским лидером.
Теперь, судя по сообщениям из Лондона, встреча зарубежных гостей, среди которых будет новый президент США Джо Байден, почти всеми представителями правящей в Соединенном королевстве династии Виндзоров призвана показать стремление британских властей взять курс на укрепление "особых отношений" Великобритании и США.
Саммит лидеров стран G7 пройдет в графстве Корнуолл на юге Англии с 11 по 13 июня и станет первой очной встречей на высшем уровне за почти два года.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, где и когда пройдет первый "очный" саммита G7.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему Россию изгнали из "Большой восьмерки".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем