В городах на Дальнем Востоке завершился ряд несанкционированных акций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Несанкционированные акции завершились в нескольких крупных городах на российском Дальнем Востоке России и собрали минимум людей, передает РИА Новости.
По данным корреспондента агентства, одна из незаконных акций завершилась в Иркутске. Она проходила в центре города на улице Урицкого, пешеходная зона была оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе несанкционированного мероприятия несколько человек были задержаны, одной женщине стало плохо и ее забрали медики.
В Петропавловске-Камчатском, по данным краевого ГУ МВД России, на незаконную акцию вышли около 30 человек, девять граждан были доставлены в полицию. В Якутске на акции участвовали 25 человек, из них 14 задержали.
В Благовещенске, по данным корреспондента РИА Новости, несанкционированная акция вовсе не состоялась: на площадь Победы 31 января никто не явился.
Ранее несанкционированные акции, которые также не зафиксировали высокой активности местных жителей, завершились в Хабаровске и Владивостоке.
Неделю назад, 23 января, в разных городах России уже проходили несогласованные акции.
МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников этих незаконных мероприятий. По фактам применения силы в отношении представителей власти, а также другим эпизодам, следственными органами были открыты уголовные дела.
Утром в воскресенье радио Sputnik сообщило, что соратники Навального попросили Байдена о санкциях против россиян.
Власти Москвы объяснили закрытие магазинов и кафе в центре 31 января
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем