Ученый объяснил, почему не нужно опасаться магнитных бурь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Магнитная буря несущественно может увеличить вероятность сердечных эксцессов, но она не ощущается на фоне разнообразных стрессов, рассказал "Звезде" заведующий отделом физики и эволюции звезд Институт астрономии РАН Дмитрий Вибе.
По его словам, если метеозависимому человеку сказать о приближающейся магнитной буре, то он плохо себя почувствует, однако если этого не делать, то человек не ощутит ее.
«
"Есть данные, что действительно каким-то образом магнитные бури влияют на самочувствие людей. Но они статистические и конкретному человеку не применимы. Да, во время бурь несущественно повышается вероятность каких-то сердечных эксцессов, но она теряется на фоне разнообразных стрессов, с которыми человек встречается в своей жизни", – объяснил Вибе.
Ученый добавил, что в настоящее время начинается максимум солнечной активности, который, по его словам, будет длиться 11 лет. При этом в течение этого времени магнитных бурь станет больше, но они "перестают быть каким-то выдающимся событием".
Накануне радио Sputnik сообщило, что россиян предупредили о магнитной буре.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем