Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 102 миллиона, увеличившись за сутки более чем на 501 тысячу. Согласно опубликованным данным Всемирной организации здравоохранения, количество летальных исходов возросло почти на 12 тысяч, превысив 2 миллиона 200 тысяч.
Фармкомпания AstraZeneca поставит в Евросоюз дополнительно девять миллионов доз вакцины от коронавируса в первом квартале. Поставки начнутся на неделю раньше, сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем Twitter.
Уголовное дело возбуждено по факту перекрытия дорог митингующими на несогласованной акции в Москве. "Задержанный Андрей Пивоваров допрашивается по этому делу в качестве свидетеля", - сообщил РИА Новости адвокат Олег Елисеев.
Вопрос вывода войск НАТО из Афганистана будет обсуждаться на заседании министров стран альянса, которое состоится 17-18 февраля, сообщают СМИ со ссылкой на источник в альянсе. Он заверил, что задача в Афганистане не изменилась, блок продолжает поддерживать войска страны в их войне с терроризмом.
Нидерландский шахматист Йорден ван Форест стал победителем шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее. В финальной партии голландец обыграл черными фигурами соотечественника Аниша Гири. Он завершил турнир на втором месте. Российский гроссмейстер Андрей Есипенко стал третьим.
Обсудить
Рекомендуем