Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совет по правам человека при президенте РФ проверит, были ли нарушения во время задержаний со стороны правоохранительных органов на несогласованных акциях, сообщил РИА Новости глава совета Валерий Фадеев. Он добавил, что каких-то экстраординарных сообщений - не видел.
Союз журналистов России зафиксировал около 20 случаев задержания работников СМИ на несогласованных акциях в разных региона. Всех отпустили почти сразу, сообщил РИА Новости глава организации Владимир Соловьев.
США в связи с задержаниями во время несогласованных акций в российских городах призывают Москву соблюдать международные обязательства в области прав человека. Об этом заявила пресс-секретарь американской дипмиссии Ребекка Росс в комментарии, поступившем в распоряжении РИА Новости.
Микроавтобус Росгвардии сгорел в центре Москвы. Причиной возгорания, по предварительным данным ведомства, стала техническая неисправность. Инцидент произошел в Вознесенском переулке, никто не пострадал. Возгорание ликвидировано.
Полиция Брюсселя пресекла несанкционированную акцию против ужесточения мер по борьбе с коронавирусом, передает корреспондент РИА Новости. Несколько десятков протестующих вышли на площадь перед центральным вокзалом бельгийской столицы. Усиленные наряды полиции вытеснили протестующих с площади, наиболее активных взяли в кольцо.
Представительница Нидерландов Фемке Кок победила в забеге на 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене. Россиянка Ангелина Голикова заняла второе место. На третьем еще одна российская спортсменка Дарья Качанова. Ольга Фаткулина заняла четвертое место.
Обсудить
Рекомендуем