Без послаблений. Посол США заявил о неизменности курса на санкции к РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Посол США в Москве Джон Салливан заявил, что Вашингтон не намерен ослаблять санкции в отношении России в связи с Крымом и Донбассом.
Представитель дипмиссии подчеркнул, что Штаты на протяжении семи лет прилагали усилия к тому, чтобы разрешить ситуацию между Россией и Украиной. Он пообещал продолжить работать над этим.
"Мы не будем ослаблять санкции, во всяком случае, ни США, ни наши союзники и партнеры не намереваются ослаблять санкции, введенные в результате этих событий. И от этого никуда не деться, – мы с этого начали разговор, – мы будем продолжать", – заявил Салливан в разговоре со СМИ, его слова приводит РИА Новости.
Посол подчеркнул, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон привержены решению проблемы, которое будет "справедливым для народа Украины" на всей территории страны.
Посол отметил, что США продолжать искать различные способы взаимодействия между сторонами, будь то нормандский саммит или другие мероприятия.
"Мы не достигли большого успеха за последние шесть-семь лет, но это не освобождает нас от обязательства продолжать работу по его достижению", –сказал представитель дипмиссии.
Также Салливан добавил, что изменений в санкционной политике в ближайшее время не ожидается, то же самое касается и отношения США к Минским соглашениям.
На первом за три года "нормандском" саммите стран, который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе.
В коммюнике подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для работы в нормандском формате, предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Лидеры также призывали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что аналитик допустил падение рубля до минимума к февралю/
"Очень хорошая заявка". Политолог о санкциях Ирана против США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем