"Кто будет отвечать?" Координатор штаба Навального не поддержал "шествия"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января / Радио Sputnik. Координатор штаба Алексея Навального в Нижнем Новгороде Роман Трегубов сложил с себя все полномочия и порекомендовал гражданам не ходить на незаконные акции.
«
"Я, Роман Трегубов, координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде, отказываюсь от своих полномочий, потому что не согласен с политикой штаба Навального выводить людей на несогласованные шествия. Я за закон и порядок, а все шествия должны быть согласованными с исполнительной властью. А кто будет отвечать за задержанных и пострадавших? Я против столкновений и призываю вас соблюдать закон и порядок. Не выходите на несогласованные акции. Берегите себя. Соблюдайте закон", – отмечает Трегубов в видеоролике, доступном в Telegram-канале "Соловьев".
До этого штаб Навального в Нижнем Новгороде объявил о намерении провести в центре города 31 января шествие в его поддержку. В центре Нижнего Новгорода 23 января прошла несогласованная акция, участие в которой, по данным городской администрации, приняли 1,5 тысячи человек. В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона пояснили, что 29 января Трегубов был арестован на пять суток за организацию несогласованной акции 31 января.
Несогласованные акции прошли в минувшую субботу в разных городах России. До этого МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников этих незаконных мероприятий. По фактам применения силы в отношении представителей власти, а также другим эпизодам, следственными органами были открыты уголовные дела.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сеть выложили данные силовиков, работавших на незаконных акциях.
Салливан указал на "явные расхождения" США и России по делу Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем