Спровоцирует взрыв. В Ливане обеспокоены масштабом беспорядков в Триполи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Глава православной партии Ливана "Эль-Машрек" Фади Дейри заявил, что беспорядки и столкновения в ливанском Триполи могут спровоцировать политические потрясения по всей стране. Об этом он заявил РИА Новости.
Ранее в Триполи, расположенном на севере Ливана, начали проходить столкновения между демонстрантами и стражами порядка. Против правоохранителей были применены боевые гранаты. В ходе нападения пострадали около 10 полицейских. Всего ранения с начала недели получили около 400 человек.
Глава "Эль-Машрек" выразил опасения, что мирными акциями могут прикрыться для организации общественного взрыва по всей стране. Со слов Мейри, центром для социально-политических потрясений может стать Триполи.
"Реальные мирные протесты, безусловно, оправданы. Но есть те, кто ими воспользовался, чтобы передать послание, один из пунктов которого – намек на ускорение в процессе формирования правительства", – сказал Дейри.
Ранее жители ливанского Триполи вышли на улицы с требованием улучшить их условия жизни. Они осудили введение локдауна в стране. Митингующих поддержали в других городах, в том числе Сайде, Тире и Бейруте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что демонстранты в Бейруте заняли здания двух министерств.
СМИ: Врио премьера Ливана вызвали на допрос по делу о взрыве в Бейруте
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем