На курорте в Австрии туристов уличили в нарушении мер по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января / Радио Sputnik. Десятки путешественников из-за рубежа заподозрили в нарушении ограничений по COVID и правил на въезд на горнолыжном курорте в австрийской федеральной земле Тироль, передает РИА Новости со ссылкой на данные местной полиции.
Отмечается, что операция в Санкт-Антон-ам-Арльберге прошла вечером 29 января с участием 15 стражей правопорядка. В результате проверки 44 жилых помещений и 133 человек было выявлено 96 нарушителей.
"Среди прочих были проверены и оштрафованы британцы, датчане, шведы, румыны, немцы, австралийцы, ирландцы и поляки", – пояснили в тирольской полиции.
Предполагается, что нарушителям грозит штраф в размере до 2180 евро (около 2,6 тысячи долларов).
Третий жесткий локдаун объявлен в Австрии с 26 декабря и к настоящему моменту продлили по 7 февраля.
Из-за распространения опасной мутации коронавируса социальная дистанция в Австрии теперь должна быть не менее двух метров, а с 25 января в общественном транспорте и магазинах обязательно носить маску типа FFP2, нарушителям положен штраф в размере 25 евро.
Помимо этого, из-за мутации COVID-19 в республике действует запрет на посадку пассажирских рейсов из Бразилии, Великобритании и ЮАР по 7 февраля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американцев заставят носить маски в транспорте.
Разработчик "Новичка" выпустит препарат от коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем