"Попытка провалилась". В Госдуме оценили "расследование" о "дворце"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января / Радио Sputnik. Глава комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев заявил, что "расследование" о так называемом "дворце" в Геленджике является банальной провокацией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что владельцем "дворца" в Геленджике оказался бизнесмен Аркадий Ротенберг. Как рассказал сам предприниматель журналистам, он является бенефициаром комплекса зданий в районе Геленджика, на мысе Идокопас. "Дворец" принадлежит ему, и на протяжении последних нескольких лет ведутся работы по созданию там апарт-отеля.
Пискарев отметил, что "расследование" о "дворце" – провокация из-за рубежа, целью которой является дестабилизация обстановки в стране.
"Так называемое "расследование", усиленно предлагавшееся к просмотру зарубежными соцсетями, оказалось банальной провокацией внешних сил против России, попыткой вызвать шок у посмотревших этот ролик и дестабилизировать обстановку в стране. Она провалилась", – написал политик на странице в Instagram.
Он также отметил работу журналистов, показавших всю несостоятельность "вброшенного из-за рубежа фильма о так называемом "дворце под Геленджиком".
Ранее президент России Владимир Путин отметил, что не смотрел фильм про "дворец" в Геленджике, поскольку у него нет времени, но пролистал видеоподборки, которые ему принесли помощники. Глава государства подчеркнул, что ничего из собственности из "расследования" не принадлежит и не принадлежало ни ему, ни его родственникам.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что владельцем дворца в Геленджике является один или несколько предпринимателей. Он добавил, что в Кремле не будут разглашать имена, так как это некорректно. В администрации главы государства пояснили, что знали о готовящихся псевдоразоблачениях и информационных атаках.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в строящемся "дворце" в Геленджике разместят гостиницу.
Стройка "на нулевом этапе". В Сеть попало видео из "дворца" в Геленджике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем