Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские дипломаты подключились к инциденту с тремя задержанными на Вануату соотечественниками. Сотрудники дипмиссии оказывают консульскую помощь, рассказали РИА Новости в посольстве.
Жителей США обязали носить маски в общественном транспорте. Распоряжение выпустил Центр по контролю и профилактике заболеваний, оно касается в том числе самолетов и поездов.
Посольство России в Индии сообщило о возобновлении выдачи виз. Граждане этой страны могут получить въездной документ запрашиваемой категории.
В России приступили к созданию захватов для роботов с "чувством" осязания. Они смогут оценивать тепло, холод, тип поверхности, ощущать давление при прикосновении к объекту, рассказали в НПО "Андроидная техника".
Australian Open примет до 30 тысяч болельщиков в день. Это около половины от обычной посещаемости всех стадионов, используемых для Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил министр спорта штата Виктория Мартин Пакула.
Врач предупредил о сонливости и беспокойстве при резком изменении погоды. "Наиболее остро изменение погоды чувствуют на себе люди с пониженным артериальным давлением, люди, у которых хронически повышается артериальное давление, а также люди, страдающие другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющие заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата", - рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Депздрава Москвы Андрей Тяжельников.
Обсудить
Рекомендуем