Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава СПЧ при президенте России назвал провокацией призывы к участию в несогласованной акции в Москве. "Поскольку эпидемия продолжается и ограничения не сняты, эта акция фактически не просто не согласована, эта акция запрещена", - заявил Валерий Фадеев.
Россиян призвали носить маски в сезон инфекций и после пандемии коронавируса. Как заявил бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, грипп - даже более тяжелая инфекция.
В Узбекистане за сутки выявили 70 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных выросло до 78 672, сообщает Минздрав.
Сингапур сохранил требования для прибывающих прямыми рейсами из Москвы. Россия возобновляет авиасообщение с городом-государством с 8 февраля, рейсы будут выполняться трижды в неделю.
Китай ввел в коммерческую эксплуатацию пятый энергоблок реактора "Хуалун 1" в Фуцине в восточной провинции Фуцзянь. Запуск состоялся 27 ноября.
В России приступили к созданию захватов для роботов с "чувством" осязания. Они смогут оценивать тепло, холод, тип поверхности, ощущать давление при прикосновении к объекту, рассказали в НПО "Андроидная техника".
Обсудить
Рекомендуем