Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
По меньшей мере пять человек погибли в результате столкновения вертолета с возвышенностью на востоке Кубы, сообщает министерство революционных вооруженных сил. Вертолет следовал из провинции Ольгин в Гуантанамо.
Соединенные Штаты Америки намерены завершить процедуры по продлению Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений до 5 февраля. Об этом заявил представитель Госдепа.
В России удалось достичь хрупкого равновесия в ситуации с COVID-19. Об этом заявил представитель Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, в новогодние праздники социальная активность была снижена, а граждане меньше посещали общественные места и реже пользовались общественным транспортом.
Власти ФРГ ограничат въезд в страну из-за новых мутаций коронавируса. С субботы, 30 января, в Германию будет запрещен въезд из Великобритании, Ирландии, Португалии, Бразилии и ЮАР. Ограничения, предположительно, будут длиться до 17 февраля, сообщают местные СМИ.
Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение")выдвинули на Нобелевскую премию мира 2021 года, сообщает газета Guardian. С инициативой выступил член норвежского парламента Петтер Эйде.
Изменение голоса может стать предвестником онкологического заболевания. Об этом пишет Express со ссылкой на данные международного Фонда рака легких.
Обсудить
Рекомендуем