Признали нарушение. YouTube снимет блокировку гимна России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Компания Google снимет ограничения, наложенные на воспроизведение гимна России на YouTube, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации.
В компании отметили, что ограничения были наложены по заявлению Broadcast Music, Inc. (BMI). Его признали необоснованным.
"Мы рассмотрели претензию BMI и определили, что она должна быть отозвана. Отпечаток Content ID, связанный с этой претензией, был настроен в нарушение наших правил", – сообщили в пресс-службе Google.
Ранее в пятницу пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что ведомство направило в Google требование снять ограничения на публикацию в YouTube материалов, содержащих гимн РФ. Предлогом для наложения ограничений было нарушение авторских прав. В Роскомнадзоре, в свою очередь, отметили, что гимн и другие государственные символы объектом авторских прав не являются.
Кроме того, в ведомстве обратили внимание российских владельцев каналов, размещающих свой контент на YouTube, на "целесообразность перехода на российские видеохостинги".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Госдуме заявили о готовности TikTok к сотрудничеству.
Роскомнадзор оштрафует соцсети за вовлечение детей в незаконные акции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем