В СК Белоруссии озвучили детали задержания Тимы Белорусских

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Уголовное дело о хранении наркотиков без цели сбыта завели в отношении рэпера Тимы Белорусских (настоящее имя Тимофей Морозов), передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя управления Cледственного комитета по Минску Екатерину Гарлинскую.
В ведомстве пояснили, что мерой пресечения стал залог.
В пятницу днем Telegram-каналы опубликовали новость о задержании в Минске популярного музыканта. Указывалось, что у 22-летнего певца якобы обнаружили два килограмма гашиша и его отправили под домашний арест.
В то же время один из менеджеров рэп-исполнителя подтвердил данные об обнаружении наркотиков. Сам же Белорусских все отрицает.
«
"По данным следствия, ночью 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске сотрудниками милиции задержан 22-летний молодой человек, при личном обыске у которого обнаружено опасное наркотическое средство – гашиш, массой 0,4 грамма", – уточнила Гарлинская.
По сведениям агентства, в отношении минчанина возбуждено уголовное дело по статье "незаконные без цели сбыта изготовление, приобретение, хранение наркотических средств", наказание по которой – вплоть до пяти лет тюрьмы. К молодому человеку, со слов Гарлинской, применена мера пресечения в виде залога.
Помимо этого, уже назначены химические и судебно-генетические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, добавила Гарлинская.
Своим мнением о ситуации с радио Sputnik поделился рэпер Птаха:
Тима Белорусских начал сольную карьеру в 2017 году. Особой популярностью у слушателей пользуются его песни "Мокрые кроссы", "Незабудка". Его клипы набрали свыше 100 миллионов просмотров на YouTube.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Гудков и Дорн стали новыми ведущими "Орла и решки".
Сын миллиардера умер от передозировки в 24 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем