Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продление Договора СНВ отвечает национальным интересам России и позволяет поддержать стратегическую стабильность в мире – заявили в Кремле. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения, продлевающего на 5 лет договор между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.
Президент США Джо Байден привержен цели сокращения военного присутствия в Афганистане, сообщила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Накануне представитель Пентагон заявил, что новая администрация готова вывести американские войска из Афганистана к маю, если радикальное движение "Талибан", запрещенное в России, выполнит условия соглашения.
Шесть человек погибли в аварии с участием микроавтобуса и грузовика в Самарской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе главка МВД по региону. По данным ведомства, вечером на 873-м километре федеральной автодороги М-5 "Урал" столкнулись грузовик, легковой автомобиль и пассажирский микроавтобус. По предварительным данным, пострадали 11 человек.
Российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за режимом прекращения огня начнет работать 30 января в Агдамском районе Азербайджана. Со стороны Турции в нем будут служить 38 военных во главе с генералом, заявил глава минобороны республики Хулуси Акар.
Британские аэропорты и наземные службы получат помощь от правительства в размере до 8 миллионов фунтов, сообщило министерство транспорта. По данным ведомства, средства помогут аэропортам и наземным операторам покрыть убытки. Ведомство напомнило, что ограничения на зарубежные авиаперелеты, введенные в Англии с 6 января, сохраняются.
Сборные команды России по шорт-треку и конькобежному спорту выступят под аббревиатурой RSU на чемпионатах мира в Нидерландах, сообщила РИА Новости исполнительный директор национального Союза конькобежцев Варвара Барышева. Чемпионат мира по конькобежному спорту пройдет в Херенвене 11-14 февраля. Чемпионат мира по шорт-треку состоится в Дордрехте 5-7 марта.
Обсудить
Рекомендуем