Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
МВД России предупредило граждан, планирующих принять участие в несанкционированных публичных мероприятиях, об административной и уголовной ответственности по статье о массовых беспорядках. Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter.
Тверской суд Москвы отправил Олега Степанова - координатора московского штаба Алексея Навального - под домашний арест по делу о нарушении санитарно-эпидемических норм за призывы к митингу в период пандемии. Как сообщили РИА Новости пресс-секретарь инстанции Ольга Бондарева, срок домашнего ареста - до 23 марта.
Глава МИД Индии Субраманиям Джайшанкар обсудил с израильским коллегой Габи Ашкенази взрыв у посольства Израиля в Нью-Дели. Индийский дипломат заверил, что дипмиссии и ее сотрудникам не угрожает опасность. "Дело находится в стадии расследования, и будут приложены все усилия для поиска виновных", - написал Джайшанкар в Twitter
Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская приняла участие в заседании «Люблинского треугольника», в который входят Литва, Польша и Украина. Стороны хотели бы, чтобы Белоруссия в будущем присоединилась к данному формату, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи.
Компания Johnson & Johnson в начале февраля подаст документы для получения разрешения на использование своей вакцины в США в чрезвычайных обстоятельствах. Как сообщается в пресс-релизе, компания рассчитывает, что продукт будет доступен для отправки сразу после получения разрешения.
Швейцарский биатлонист Мартин Жеже завоевал золотую медаль в спринте на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй. Российский биатлонист Саид Каримулла Халили занял второе место. На третьем немец Йоханнес Кюн.
Обсудить
Рекомендуем