Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Однокомпонентная вакцина против коронавируса "Спутник Лайт" появится уже в феврале. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте препарата "Спутник V". Минздрав РФ в январе выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины от коронавируса "Спутник Лайт".
Несогласованная акция, состоявшаяся в Москве 23 января, грозила массовыми заражениями COVID-19. В связи с этим и возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, говорится на сайте столичного главка МВД России.
Самодельное взрывное устройство малой мощности сработало у посольства Израиля в Нью-Дели, никто не пострадал, сообщила полиция столицы Индии. О пострадавших не сообщалось. Место происшествия огорожено. Также перекрыт въезд на улицу, где располагается посольство.
Выборы в парламент испанского автономного сообщества Каталония состоятся 14 февраля, переноса голосования не будет, следует из решения Высшего суда. Досрочные выборы объявлены в Каталонии в связи с отстранением об должности в судебном порядке главы женералитета Кима Торры.
Вьетнам зарегистрировал еще 53 местных заражения COVID-19. Все случаи связаны с двумя кластерами в провинциях Хайзыонг и Куангнинь. В связи с этим готовится массовое тестирование населения в затронутых вспышкой районах.
Правительство Кипра представило план борьбы с коррупцией. Документ под названием "Верховенство закона - Прозрачность - Подотчетность" представляет собой перечень действий, направленных на то, чтобы побудить общество противостоять коррупции, усилить механизмы контроля и внедрить более эффективные и быстрые процедуры наказания.
Обсудить
Рекомендуем