"Плохие новости": сексолог о влиянии COVID на интимную жизнь россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Пандемия коронавируса могла сильно изменить отношение россиян к сексу, рассказал психолог Валентин Денисов-Мельников в интервью ФАН.
«
"На уровень либидо, половое влечение очень влияет состояние нервной системы. А люди сейчас уже почти год в состоянии перманентного стресса, так как отовсюду слышны только плохие новости", – сказал сексолог.
По мнению специалиста, появление вакцины нисколько не улучшило общее настроение людей. Россияне опасаются волны "южноафриканский" штамма COVID-19.
"На фоне негативных новостей и всеобщего переживания у людей, склонных к тревожному состоянию, усиливается стресс еще больше. У людей, которые чувствовали себя более или менее стабильно, появляется тревога. Любые нервные переживания практически убивают сексуальное влечение. Человеку не хочется секса, когда у него депрессия, когда он нервничает", – объяснил Денисов-Мельников.
Из-за риска распространения вируса, считает эксперт, люди стали бояться новых знакомств.
«
"Я уж не говорю о том, что многие были на самоизоляции. Кто-то постоянно находится в маске. Когда люди встречаются, в мыслях вертится только коронавирус и антитела. Главная цель – не сблизится, а не заболеть", – добавил психолог.
Ранее радио Sputnik сообщило о последствиях COVID-19 для интимной жизни.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем