В США на службу вернулись полицейские, причастные к инциденту с Блейком

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Причастные к ранению при задержании афроамериканца Джейкоба Блейка в 2020 году полицейские вернулись на службу 20 января, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующий пресс-релиз полиции города Кеноша.
В августе прошлого года местные полицейские выстрелили в спину Джейкобу Блейку, когда тот, по информации СМИ, якобы разнимал двух поссорившихся женщин. Правоохранители применили против него электрошокер и затем выстрелили. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. В полиции заявили, что до инцидента им сообщили об ордере на арест Блейка, выданном по обвинению в домашнем насилии, в том числе, по эпизоду сексуального насилия.
В пресс-релизе полиции говорится, что причастные к инциденту сотрудники "не стреляли на поражение", их действия были в целом оправданными.
«
"Офицер полиции Винсент Аренас и Бриттани Мироник вернулись к выполнению своих обязанностей. Оба офицера были отстранены от работы с 23 августа 2020 года", – говорится в сообщении.
Инцидент с Блэйком спровоцировал в штате Висконсин протесты, произошли столкновения демонстрантов с полицией. В городе Кеноша был объявлен комендантский час.
Ранее радио Sputnik сообщило, что поклонницу Трампа сняли с рейса за расизм и отказ надеть маску.
Не был безоружен. Полиция США озвучила свою версию инцидента с Блейком
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем