Задержанному за драку с ОМОНом на акции в Москве предъявили обвинение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Следователи предъявили обвинение молодому человеку из Чечни, который 23 января участвовал в драке с сотрудниками ОМОН в ходе несанкционированной акции, сообщила пресс-служба столичного главка СК России.
Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как в ходе несанкционированной акции на Пушкинской площади в Москве ОМОН пытался пресечь нарушения общественного порядка со стороны участников мероприятия. Молодой человек вступил в драку с силовиками и нанес им удары руками и ногами по различным частям тела.
В среду, 27 января, мужчине заочно было предъявлено обвинение по статье о применении насилия в отношении представителя власти, его объявили в федеральный розыск. Фигуранта обнаружили в Псковской области, после чего доставили в Москву.
"В настоящее время молодой человек 2000 года рождения задержан, допрашивается в качестве обвиняемого, также он подозревается в совершении еще двух аналогичных эпизодах преступлений", – говорится в сообщении.
По данным РИА Новости, во время допроса мужчина признал вину, но по каким именно эпизодам, не уточняется.
После того, как видеозапись драки разлетелась в Сети, на нее отреагировал депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. В своем обращении к молодому человеку он призвал его выйти на связь и ответить за содеянное.
МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников этих незаконных мероприятий. По фактам применения насилия в отношении представителей власти, а также по ряду других нарушений общественного порядка открыто несколько уголовных дел.
Ранее радио Sputnik сообщило, что прокуратура Москвы предупредила о последствиях возможного участия в незаконных акциях 31 января.
Песков: соцсети не площадки для анонсов незаконных акций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем