Суд признал законным решение об аресте Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Московский областной суд оставил без изменения постановление Химкинского городского суда об аресте Алексея Навального, передает РИА Новости.
В четверг суд рассматривал апелляцию на арест Навального. Его адвокаты заявляли о незаконности вынесенного ранее решения.
«
"Постановление Химкинского городского суда Московской области оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения", – огласил решение судья Муса Мусаев.
Тринадцатого января Навальный объявил о своем возвращении в Россию из Германии, где проходил лечение после своего якобы отравления. При этом ФСИН сообщила, что планирует задержать его, поскольку суд должен решить вопрос о замене ему условного срока на реальный из-за "злостных нарушений" режима условного заключения. У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", – с хищением свыше 30 миллионов рублей. В декабре СК возбудил против Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
В воскресенье вечером, 17 января, УФСИН России по Москве сообщило о задержании Навального, вернувшегося из Берлина, в столичном аэропорту Шереметьево.
В понедельник, 18 января, судья Химкинского городского суда на выездном заседании в полицейском участке вынесла решение об аресте Алексея Навального на 30 суток. В СИЗО он будет ожидать заседания, на котором будет рассмотрен вопрос о замене ему условного срока на реальный. Оно намечено на 29 января в Симоновском суде столицы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Леонида Волкова завели дело за призывы выйти на незаконные акции.
Полиция будет пресекать попытки провести незаконную акцию в Москве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем