Лукашенко призвал учиться у РФ реагированию на попытки дестабилизации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусской стороне следует поучиться у России, как комплексно реагировать на попытки дестабилизации внутриполитической обстановки.
«
"Говорят, Путин (президент РФ, – ред.) повторяет то, что делал Лукашенко. Да нет, нам надо учиться у россиян, как реагировать на подобные вещи, и не только в плане силового компонента", – приводит слова белорусского лидера его пресс-служба.
Лукашенко отметил, что даже с учетом складывающейся в стране ситуации с несанкционированными митингами Белоруссии нельзя "самоуспокаиваться", несмотря на то, что наиболее яркие проявления протестной активности уже нейтрализованы. Белорусский лидер также назвал 2020 год "поучительным" во многих аспектах.
"Шествия протестунов, призывы к забастовкам на предприятиях, диверсии на железной дороге, угрозы и насилие в отношении представителей власти, хакерские атаки на государственные информационные ресурсы и так далее. Это далеко не полный перечень того, с чем нам пришлось столкнуться", – констатировал белорусский президент.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что Лукашенко сравнил незаконные акции в России и Белоруссии.
На опережение. В Белоруссии появятся законы против беспорядков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем