Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден подписал указы в области здравоохранения, отменив инициативы Дональда Трампа в сфере страховой медицины и женского здоровья. Перед подписанием глава государств отметил, что ничего не меняет, а лишь возвращает то, что было.
Врачей-пенсионеров привлекут к вакцинации от COVID-19 в США, сообщила на брифинге пресс-секретарь президента Джен Псаки. По ее словам, министерство здравоохранения внесет поправки в правила регулирования.
Власти России почти в два раза увеличили квоты для бесплатного обучения в вузах студентов из Узбекистана - с 228 до 405 мест, заявил журналистам руководитель представительства Россотрудничества в республике Михаил Вождаев. Он уточнил, что с 29 января начинается регистрация заявок от абитуриентов.
Комендантский час и все действующие во Франции меры для сдерживания эпидемии полезны, но этого, возможно, уже недостаточно, заявил СМИ глава Минздрава Оливье Веран. Официальный представитель правительства Габриэль Атталь сообщил, что власти рассматривают разные сценарии - в том числе, и строгий локдаун.
Правительство Португалии закрывает границу с Испанией из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Мера вводится на две недели с пятницы, сообщил министр внутренних дел страны Эдуардо Кабрита.
Обсудить
Рекомендуем