Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Ирака ликвидировали главаря филиала, запрещенной в России, террористической группировки "Исламское государство" на территории страны. Как сообщил в Twitter премьер Мустафа аль-Каземи, Абу Ясера аль-Иссави, который называл себя "заместителем халифа и правителем Ирака", удалось ликвидировать во время спецоперации.
Продление Договора СНВ необходимый, но недостаточный шаг, чтобы можно было сказать о реальном укреплении глобальной безопасности, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он выразил надежду на диалог с США по всему комплексу вопросов.
Пресненский суд Москвы арестовал популярного TikTok-блогера Константина Лакеева по делу о повреждении служебного автомобиля во время несогласованной акции 23 января. Он останется под стражей до 23 марта, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
Премьер-министр Демократической республики Конго Сильвестр Илунга принял вотум недоверия правительству, за который проголосовало большинство депутатов парламента. В видеообращении политик назвал это "политическим маневром, лишенным фактического обоснования".
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен на две недели продлить режим закрытых границ и приостановку полетов. Политик отметил, что власти не хотят допустить появления в стране новых мутаций коронавируса.
Правительство Хорватии смягчит с 1 февраля ограничительные меры против распространения COVID-19 в связи с улучшением эпидобстановки, заявил премьер Андрей Пленкович. С 1 февраля в школы вернутся ученики с 5-8-х класс, разрешаются спортивные занятия на открытом воздухе.
Обсудить
Рекомендуем