Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Антитела к коронавирусу в России есть, примерно, у 20-25% населения, заявила СМИ глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она предположила, что россияне уже в этом году смогут отказаться от ношения масок.
В центре ливанского города Триполи демонстранты подожгли ворота в мэрию и забрасывают стражей порядка камнями, передает корреспондент РИА Новости. Силовики для разгона демонстрантов используют дымовые шашки.
Позиция киевских переговорщиков осложняет достижение новых договоренностей по обмену удерживаемыми лицами из числа участников событий в Донбассе. Об этом заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Он указал на отсутствие прорывов в урегулировании в гуманитарной сфере.
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России извне получила ответ компании TikTok. Ее представительство в РФ готово к взаимодействию, формат согласуют в ближайшее время, сообщил глава комиссии Василий Пискарев.
Накопление запаса вакцин от коронавируса может обойтись мировой экономике в 9 с лишним триллионов долларов. Причем почти половина этого суммы приходится на самые богатые страны, - заявил генсек ООН Антониу Гутерреш, выступая перед Генассамблеей.
Ни одна женщина не прошла отбор в отряд космонавтов в рамках нового набора, длившегося с 2019 года. "Роскосмос" сообщает, что кандидатами в космонавты стали Сергей Иртуганов, Александр Колябин, Сергей Тетерятников и Арутюн Кивирян. Им предстоит пройти двухгодичный курс подготовки.
Обсудить
Рекомендуем