Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом во всем мире превысило 100 миллионов, свыше 2 миллионов человек скончались, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения. По ее информации, лидером по числу инфицированных остаются США - более 25 миллионов.
Правила работы для бизнеса в России должны быть понятными и прозрачными, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с кабмином. Глава государства отметил, что некоторые меры поддержки, абсолютно, беспрецедентны. В частности, в европейских странах ничего подобного не делают для поддержки иностранных инвесторов, отметил Путин.
В Ереване проходит акция протеста. Ее участники направились к зданию генпрокуратуры Армении, требуя ареста премьер-министра страны Никола Пашиняна, передает корреспондент РИА Новости.
Минск пообещал жестко ответить на поведение послов из некоторых стран Евросоюза, которые распространяют антибелорусскую информацию. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ.
Три турецкие вакцины от COVID-19 готовы к последнему этапу клинических испытаний на добровольцах. Об этом объявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии присуждения научных наград в Анкаре. Он отметил, что по данным ВОЗ, Турция является третьей страной мира после США и Китая по количеству разрабатываемых вакцин от коронавируса.
Глава правительства Испании Педро Санчес впервые за 30 лет может приехать с визитом на Украину, сообщил офис президента Владимира Зеленского по итогам телефонного разговора руководителей стран. По данным офиса, украинский лидер пригласил главу правительства Испании принять участие в мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости страны - 24 августа.
Обсудить
Рекомендуем