"Оттолкнули ногой". Соловьев оспорил инцидент с петербурженкой на акции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал инцидент с жительницей Санкт-Петербурга, которой во время несогласованной акции 23 января нанесли удар в живот.
«
"Она поворачивается к оператору и дальше начинает движение навстречу полицейским и преграждает им путь <…> К этой гражданочке и к оператору, который снимал, все больше и больше вопросов, так же как и к тем, которые позволяют себе всякое", – заявил Соловьев в ходе эфира на YouTube.
По его словам, россиянку не ударили, а "оттолкнули ногой, упираясь в живот".
Ранее на незаконной акции в Петербурге 54-летняя жительница города Луга получила травмы при падении на землю после столкновения с силовиком, женщина попала в больницу.
Начальник городского Управления организации охраны общественного порядка полковник Сергей Музыка посетил пострадавшую и извинился. Он подчеркнул, что силовые действия, выходящие за рамки закона, являются недопустимыми и пообещал разобраться в ситуации.
До этого врач Александр Мясников поддержал действия правоохранителя. По его словам, у того сработал "рефлекс, наработанный годами".
Несанкционированные акции в поддержку блогера Алексея Навального прошли в российских городах 23 января.
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД Чехии вызовет российского посла из-за ареста Навального.
Новосибирский губернатор рассказал "о чувстве презрения" к Навальному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем