Депутат Хинштейн передумал карать полицейского за инцидент на акции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Депутат Александр Хинштейн отказался от требования наказания для полицейского после подробного разбора провокационного ролика об "ударе в живот" женщины, сообщает "Царьград".
Парламентарий указал, что больше не требует привлечь к ответственности сотрудника правоохранительных органов.
Хинштейн отозвал свой запрос, где требовал разобраться и привлечь к ответственности сотрудника полиции, якобы ударившего женщину ногой в живот. После детального анализа видеозаписи, с помощью которой удалось доказать, что это спланированная провокация, депутат Госдумы передумал и "помиловал" полицейского.
Он отметил, что обсудил эту ситуацию с руководством МВД. Удалось установить, что сотрудник полиции действительно до этого подвергся нападению на митинге, поэтому так среагировал.
«
"Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы", – добавил Хинштейн.
Ранее на незаконной акции в Петербурге 54-летняя жительница города Луга получила травмы при падении на землю после столкновения с силовиком, женщина попала в больницу.
Начальник городского Управления организации охраны общественного порядка полковник Сергей Музыка посетил пострадавшую и извинился. Он подчеркнул, что силовые действия, выходящие за рамки закона являются недопустимыми и пообещал разобраться в ситуации.
До этого врач Александр Мясников поддержал действия правоохранителя. По его словам, у того сработал "рефлекс, наработанный годами".
Несанкционированные акции в поддержку блогера Алексея Навального прошли в российских городах 23 января.
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Москве задержан первый фигурант по делу о нападении на силовиков.
"Оттолкнули ногой". Соловьев оспорил инцидент с петербурженкой на акции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем