Посла США в России вызвали в МИД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил американскому послу в Москве Джону Салливану протест в связи с поддержкой незаконных акций протеста в минувшую субботу, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Отмечается, что Москва рассматривает действия американской стороны по несогласованным акциям в РФ как прямое вмешательство в дела России.
Москва в связи с действиями посольства США в ходе несогласованных акций в России призывает соблюдать российские законы.
Несогласованные протестные акции прошли в минувшую субботу в разных городах России.
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Журналист Анатолий Кузичев в интервью радио Sputnik рассказал о поддержке в соцсетях американской дипмиссией несогласованных митингов , которые 23 января прошли в некоторых российских городах.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Китай осудил заявления США по акциям в России.
Против участников несогласованной акции в Москве заведено еще одно дело
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем