"Напиши в директ". Депутат от Чечни обратился к участнику акции в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов через соцсети обратился к юноше-соотечественнику, который подрался с ОМОНом на несанкционированной акции в Москве 23 января.
На кадрах видно, как молодой мужчина наносит несколько ударов руками и ногами по представителям правоохранительных органов.
"Мы видели в социальных сетях парня-чеченца, который сопротивляется представителю власти, это преступление… Позиция Навального, поддерживающего однополые браки, нам не подходит и не подойдет как мусульманам и чеченцам. Мы разговаривали и с твоим отцом, если ты не одобряешь эту позицию, понимаешь, что такое мужество, что значит быть чеченцем и мусульманином – напиши в директ или свяжись с кем-то из наших товарищей", – сказал Делимханов в обращении, размещенном в соцсетях.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального.
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщало, что СК назвал количество открытых дел из-за насилия против полиции в Москве.
Путин и глава Евросовета обсудили ситуацию с Навальным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем