В Петербурге назвали число арестованных участников несогласованных акций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Количество арестованных участников несанкционированных субботних акций в Петербурге достигло 37 человек, передает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.
Ранее сообщалось только о двух участниках несогласованного мероприятия, получивших по 6 и 7 суток административного ареста соответственно. Теперь в объединенной пресс-службе сообщили еще о 35 людях.
Отмечается, что 46 человек за участие в акциях получили штрафы.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального.
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщало, что росгвардейца уволят за насмешку над пострадавшей на незаконной акции.
В РФ начнут массовую проверку в отношении руководителей штабов Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем