Поставкам быть. Президент Мексики доволен переговорами с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным, главы государств обсудили поставки вакцины "Спутник V".
Кроме того, мексиканский лидер пригласил Путина посетить с визитом страну.
«
"Мы говорили с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и он был искренне дружелюбным. Я пригласил его посетить Мексику и поблагодарил за решение отправить нам 24 миллиона доз вакцины "Спутник V" в течение следующих двух месяцев", – написал политик в своем Telegram-канале.
Глава мексиканского МИД Марсело Эбрард назвал успешными состоявшиеся переговоры лидеров двух стран. По его словам, теперь власти Мексики при поддержке российской стороны смогут продвинуться в организации поставок вакцины от коронавируса "Спутник V".
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Вторая отечественная вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"– препарат новосибирского центра "Вектор".
Помимо этого, на стадии клинических испытаний находится "живая" вакцина от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН. В Минздраве уже получили документы для ее регистрации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что норвежский журналист привился "Спутником V".
Врач назвал сроки снятия ограничений по COVID в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем