В Москве были арестованы 30 участников несогласованной акции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Московские суды после несанкционированных акций 23 января провели 30 административных арестов, рассказала РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Она пояснила, что шесть решений вынесли по статье о "Неповиновении законному требованию сотрудника полиции" и 24 — за "Нарушение правил проведения массового мероприятия".
По этой же статье назначили 64 штрафа.
Всего полиция направила в суды Москвы 448 протоколов на участников несанкционированной акции.
Среди назначенных наказаний, со слов Солоповой, присутствуют административные аресты включают сроки в семь, десять, двенадцать, пятнадцать суток, административные штрафы — в размере от десяти до 250 тысяч рублей.
Несогласованные протестные акции прошли в минувшую субботу в разных городах России.
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин высказался о приписываемом ему "дворце" в Геленджике.
Адвокат: Навальный следил за акциями в российских городах по телевизору
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем