Видео со смеявшимся над пострадавшей росгвардейцем проверят на монтаж

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. Росгвардия проверит видоролик с сотрудником ведомства, который посмеялся над пострадавшей на несанкционированной акции в Санкт-Петербурге женщиной, на предмет наличия монтажа.
Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального округа федеральной службы.
Ранее стало известно, что полиция и прокуратура проверяют опубликованное в соцсетях видео, на котором сотрудник ведомства якобы в нецензурной форме прокомментировал происходящее и посмеялся над инцидентом, который произошел накануне на Площади восстания в Петербурге.
В субботу петербурженка упала недалеко от сотрудников правоохранительных органов, которые в тот момент задерживали одного из участников несогласованной властями акции, и ударилась головой об асфальт.
«

"В ходе дальнейшей проверки специалистами будет тщательно изучен сам ролик на предмет монтажа, а также дана правовая оценка действиям военнослужащего", – заявили в ведомстве, добавив, что личность росгвардейца уже установлена.

Названо число пострадавших в несогласованных акциях в Москве полицейских
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Вечером в воскресенье радио Sputnik сообщило, что росгвардейца уволят за насмешку над пострадавшей на незаконной акции.
Более тысячи участников несогласованной акции задержали в Москве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем