Президенты России и Мексики обсудят поставку вакцины от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. Президенты России и Мексики Владимир Путин и Андрес Мануэль Лопес Обрадор в понедельник обсудят поставку российской вакцины против коронавируса в Мехико, заявил глава мексиканского МИД Марсело Эбрард,
"Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор проведет телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным завтра в 8.00 (17.00 мск, – ред.). Будет затронуто будущее двусторонних отношений, а также поставка российских вакцин в Мексику", – написал он в Twitter.
Слова дипломата подтвердил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что такой "разговор готовится".
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Вторая отечественная вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"– препарат новосибирского центра "Вектор".
Помимо этого, на стадии клинических испытаний находится "живая" вакцина от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН. В Минздраве уже получили документы для ее регистрации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что вакцина "Спутник V" получит регистрацию в Египте.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем