МИД Франции призвал ввести "действенные" санкции против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал ввести "действенные" санкции в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным.
Он напомнил, что в понедельник, 25 января, в Брюсселе состоится встреча глав МИД стран-членов Евросоюза, на которой планируется обсудить арест Навального и санкции против России.
«
"Что касается санкций, необходимо их сделать действительно действенными. И дискуссии на эту тему пройдут завтра на Евросовете", – приводит РИА Новости слова Ле Дриана.
Арест Алексея Навального в Москве
Тринадцатого января Навальный объявил о своем возвращении в Россию из Германии, где проходил лечение после своего якобы отравления. При этом ФСИН сообщила, что планирует задержать его, поскольку суд должен решить вопрос о замене ему условного срока на реальный из-за "злостных нарушений" режима условного заключения. У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", – с хищением свыше 30 миллионов рублей.
В воскресенье вечером, 17 января, УФСИН России по Москве сообщило о задержании Навального, вернувшегося из Берлина, в столичном аэропорту Шереметьево.
В понедельник, 18 января, судья Химкинского городского суда на выездном заседании в полицейском участке вынесла решение об аресте Алексея Навального на 30 суток. В СИЗО он будет ожидать заседания, на котором будет рассмотрен вопрос о замене ему условного срока на реальный. Оно намечено на 29 января в Симоновском суде столицы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Любовь Соболь задержали на незаконной акции протеста в Москве.
В ФРГ отреагировали на резолюцию ЕП по "Северному потоку-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем