В Кремле прокомментировали несанкционированные акции в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. На прошедшие в субботу, 23 января, несанкционированные акции в разных российских городах вышло мало людей, много людей обычно голосуют за президента РФ Владимира Путина.
Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1".
Накануне в крупных городах России прошли несанкционированные акции, в ходе которых происходили стычки между их участниками и полицией.
«
"Сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовали за поправки в конституцию. Если цифры сопоставить, то поймете, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России", – цитирует Пескова РИА Новости.
При этом пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что с уважением относится ко всем точкам зрения, однако "категорически против участия в незаконных акциях", так как это является нарушением закона.
Комментируя публикации посольства США в России о несогласованных акциях 23 января, он назвал их некорректными. По его словам, такие шаги со стороны зарубежной дипмиссии "косвенно являются абсолютным вмешательством в наши внутренние дела" и "прямой поддержкой нарушения закона".
Матвиенко не исключила попыток внешнего вмешательства в выборы в Госдуму
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Москвы рассказали о пострадавших участниках незаконных акций.
Путин и глава Евросовета обсудили ситуацию с Навальным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем