Без диктата и хамства: Песков об условиях "добрых отношений" РФ и США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января / Радио Sputnik. Россия выступает за добрые отношения с США и готова на гибкость, но не до бесконечности, исключая "диктат и хамство" с американской стороны, а также пересечение "красных линий", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"Россия последовательно и традиционно выступает за добрые отношения. Не на словах, а на деле мы говорим о том, что мы готовы считать американцев нашими партнерами, но они не готовы. Но здесь насильно мил не будешь", – отметил представитель Кремля в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, Москва рассчитывает на диалог, в котором, несмотря на констатацию некоторых моментов несогласия, нужно будет искать возможность найти какие-то рациональные зерна и участки, где отношения двух стран соприкасаются.
«
"И вот уже если текущая администрация США к такому подходу будет готова, я не сомневаюсь, что наш президент ответит взаимностью", – добавил Дмитрий Песков.
Политика кнута и черствого пряника. Байден забыл слово "перезагрузка"
Он подчеркнул, что Россия готова на гибкость, но не к диктату и хамству со стороны партнеров.
«
"Гибкость – это необходимый элемент для межгосударственных отношений. Мы готовы на гибкость, мы не готовы к диктату, мы не готовы к хамству, и мы не готовы к пересечению красных линий, а в остальном необходимая гибкость проявлялась. Но она не может проявляться до бесконечности", – заявил пресс-секретарь российского лидера.
Он также прокомментировал мнения о том, что Россия в некоторых ситуациях могла бы быть уступчивее, например, выдать Вашингтону экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена и не расценивать события в Киеве в 2014 году как госпереворот.
Песков подчеркнул, что "это как раз те самые красные линии, за которые нельзя переступать".
Ранее радио Sputnik сообщало, как МИД оценил публикацию данных о несанкционированных акциях на сайте посольства США.
То ли еще будет. Пушков о разочаровании американцев в Байдене
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем