В Госдуме подготовят отчет о фейковых "жертвах" на незаконных акциях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. Комитет Госдумы по информполитике проанализирует и подготовит отчет о фейковых "жертвах" и пострадавших на несанкционированных акциях, заявил глава профильного комитета Александр Хинштейн.
Накануне в крупных городах России прошли несанкционированные акции, в ходе которых происходили стычки между их участниками и полицией.
«
"В ТикТоке активно качаются фейки о сакральных жертвах, забитых на митингах. Вообще, число фейков при подготовке и проведении акций – просто запредельно. Комитет намерен детально проанализировать все эти фейки, подтасовки и провокации, итоговый отчет – сделаем открытым", – написал законодатель в Twitter.
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и других крупных городах 23 января.
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле прокомментировали несанкционированные акции в стране.
Власти Москвы рассказали о пострадавших участниках незаконных акций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем