Полиция контролирует ситуацию после несанкционированной акции в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 января/ Радио Sputnik. Бойцы ОМОН сняли оцепление в сквере на Цветном бульваре в Москве, сообщило РИА Новости.
По данным корреспондента агентства, участники незаконной акции находились в окружении полицией около 10-15 минут. В настоящее время их вытесняют из сквера в сторону метро.
В то же время у СИЗО "Матросская тишина", где в настоящее время находится Алексей Навальный, полностью перекрыли улицу. Ранее туда направилась часть посетивших несогласованную акцию на Пушкинской площади, у СИЗО они были задержаны.
В свою очередь, собравшиеся в нарушение закона граждан покинули Пушкинскую площадь, где днем началась несанкционированная акция, территория оцеплена полицией.
Последствия завершившихся протестных акций для некоторых их учатсников в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Александр Асафов:
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Власти расценивают их как провокацию и угрозу общественному порядку, которые в случае возникновения будут "немедленно пресекать".
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
Вечером в субботу радио Sputnik сообщило, что участники незаконной акции в Москве попытались перекрыть ряд улиц в центре города.
Омбудсмен рассказала о задержанных на несогласованных акциях детях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем