Известный телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 января / Радио Sputnik. Известный американский телеведущий Ларри Кинг скончался в субботу на 88-м году жизни.
Об этом сообщается на его странице в Twitter.
«
"Двадцать третьего января 2021 г. Ora Media с глубокой грустью сообщает о смерти нашего соучредителя, ведущего и друга Ларри Кинга, который скончался сегодня утром в возрасте 87 лет в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе", – говорится в твите.
О дате и месте похорон телеведущего объявят после согласования этой информации с его близкими.
В начале года его экстренно госпитализировали в медцентр Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе после того, как врачи обнаружили у телеведущего коронавирусную инфекцию.
В 2019 году Кинг перенес третий инфаркт. Перед этим у него нескольких месяцев наблюдались проблемы с дыхательной системой.
Телеведущий был известен благодаря своему шоу "Larry King Live". Он провел более пятидесяти тысяч интервью и вел свою программу на канале RT America.
Главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян в своем Telegram также отреагировала на уход журналиста:
«

"А у нас ужасная, ужасная потеря. Ларри Кинг. Главная легенда мирового телевидения, его самое известное имя, самое известное лицо. Тонкий, с блестящим юмором, замечательный. Нет слов", – написала она.

Ранее радио Sputnik сообщило о кончине телеведущего Игоря Выхухолева.
Сестра предположила причину смерти ведущего "Русского лото" Борисова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем