Собянин высказался о несогласованных акциях 23 января

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 января/ Радио Sputnik. Мэр российской столицы Сергей Собянин попросил жителей мегаполиса воздержаться от участия в несогласованных акциях 23 января, передает "Москва 24".
«
"Уважаемые горожане! Ситуация с коронавирусом в Москве внушает осторожный оптимизм. С пониманием определенных рисков были отменены дистанционное обучение школьников, увеличена до 50% максимальная заполняемость театров и кинозалов, но должен сказать, что риски остаются крайне серьезными", – сообщил Собянин.
Московский градоначальник сосредоточил внимание на том, что ситуация в Европе развивается драматически. По данным мэра, в государствах Старого Света больницы переполнены тяжелобольными людьми и вводятся жесткие ограничения. В связи с этим Собянин призвал соблюдать те требования медиков, которые заданы сейчас.
«
"Важно для того, чтобы мы могли как можно скорее победить пандемию, важно для сохранения здоровья и жизни москвичей. На 23 января распространяются призывы к незаконной массовой акции. Считаю ее проведение недопустимой", – подчеркнул он.
Роскомнадзор: в Сети удалили 50% призывов к детям по акциям 23 января
По мнению градоначальника, попытки массового вовлечения несовершеннолетних в несогласованную акцию носят циничный характер. Собянин призвал взрослых обратить на это внимание и не подвергать несовершеннолетних риску в угоду провокаторам.
«
"Я обращаюсь к организаторам и к тем, кто планирует участие в незаконном митинге – воздержитесь от участия в нем. Должен предупредить, что правоохранительные органы обеспечат необходимый порядок в городе. Хочу выразить надежду, что нам удастся сохранить тренд на улучшение эпидситуации и как можно скорее вернуться к нормальной жизни", – резюмировал Собянин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что юриста Алексея Навального Любовь Соболь накажут за повторное нарушение порядка проведения акций.
МВД напомнило об ответственности за призывы к участию в акциях 23 января
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем