Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ФСБ РФ задержала последователя радикального ислама, готовившего теракт в Башкирии. Как сообщает спецслужба, гражданин России 1995 года рождения готовил вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов. В его тайнике обнаружено огнестрельное оружие и компоненты самодельной бомбы.
Правоохранители задержали четырех человек, причастных к организации сгоревшего частного дома престарелых в Харькове, сообщила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова. Задержан владелец здания, который сдал его под пансионат, а также арендатор и его супруга - директор частного предприятия. Также задержан администратор.
Системы противовоздушной обороны Сирии отразили ракетную атаку Израиля в районе города Хама. Об этом сообщает государственное агентство САНА со ссылкой на военный источник. Большинство ракет было перехвачено.
Россия поставит Мьянме зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", беспилотные летательные комплексы "Орлан-10Е", а также радиолокационные станции. Подписание соответствующего документа состоялось в ходе официального визита министра обороны РФ в Мьянму.
Индия сегодня начинает поставки вакцины от коронавируса в Бразилию и Марокко. Затем препарат получат страны Южной Африки и Саудовской Аравии, сообщил замглавы министерства иностранных дел Харш Вардхан Шрингла.
Сборная России по шорт-треку после тестов на коронавирус в полном составе допущена до участия в чемпионате Европы. Турнир пройдет в Гданьске. Сегодня состоятся квалификационные забеги.
Обсудить
Рекомендуем