"Чтобы чувствовали". Кравчук пожелал России "более разнообразных" санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что санкции против России будут расширяться и становиться более разнообразными, его слова приводит украинская газета "Вести".
«
"Санкции будут расширяться и становиться более разнообразными, чтобы Россия чувствовала, что не все прощается "агрессору", – сказал Кравчук.
По его мнению, такой способ подходит для решения конфликта на Донбассе. При этом он выразил мнение, что вернуть неподконтрольные территории военным путем в ближайшее время не получится.
На первом за три года саммите стран "нормандской четверки", который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе.
В коммюнике подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для работы в нормандском формате, предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Лидеры также призывали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал украинский политик о плане "Б" Киева по Донбассу.
Экс-глава МИД Украины хочет "выключить лампочки в Кремле"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем