"Попытается ускользнуть". СМИ назвали исход встречи Су-57 и F-35

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Журналист The National Interest порассуждал на тему победителя в случае "воздушной дуэли" истребителей пятого поколения Су-57 и F-35.
В статье сразу поясняется, что подобное столкновение будет иметь мало общего с реалиями ведения войн в XXI веке. По словам журналиста, следует учитывать развитие применения систем противоракетной обороны, передовых радиолокационных установок и значительного количества самолетов поддержки.
По мнению автора статьи, пилот F-35 сделает все, чтобы не допустить столкновения с Су-57, так как оба истребителя предназначены для разных целей – российский предназначен для завоевания превосходства в воздухе, американский – для уничтожения важных объектов инфраструктуры противника.
«
"По всей вероятности, F-35, оказавшийся в этой надуманной, гипотетической ситуации, использовал бы свое преимущество в некоторых стелс-функциях, чтобы попытаться ускользнуть от приближающегося Су-57", – говорится в статье.
Автор уверен, что такое столкновение практически невозможно, в первую очередь, из-за "надуманной перспективы крупной войны между НАТО и Россией".
Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) – истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Первый полет он совершил в 2010 году.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ подсказали США, как "одолеть" Россию и Китай.
Военный эксперт оценил способность "Охотника" наносить бомбовые удары
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем