Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия открыта к сотрудничеству с США по разработке препаратов для лечения коронавируса, заявил РИА Новости посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. При этом он посетовал, что в Америке тема вакцин оказалась политизирована.
Президент Бразилии Жаир Болсонару поздравил Джо Байдена со вступлением в должность президента США, отметив потенциал всестороннего сотрудничества между двумя государствами. Текст поздравления опубликован в Twitter.
Рейсовый автобус врезался в здание кинотеатра в подмосковной Электростали, пострадали 4 человека. Об этом РИА новости сообщили экстренные службы региона. Пострадавших осматривают сотрудники скорой помощи. Причины ДТП устанавливаются.
Индия направила партию вакцины от коронавирусной инфекции в Бутан и Мальдивскую Республику. Об этом сообщает МИД страны. В планах страны - доставить свои препараты в шесть стран в Южной Азии.
Токийский окружной суд признал конституционным запрет на двойное гражданство. Таким образом, был отклонен иск восьми человек - они родились в Японии, однако постоянно проживают в странах Евросоюза, сообщило национальное общественное телевидение.
Число самозанятых в столице увеличилось в 2,5 раза в прошлом году, в среднем 24 тысячи человек регистрируют этот статус ежемесячно, сообщается на сайте мэра Москвы. На 1 января 2021-го таких граждан насчитывалось 479 тысяч.
Обсудить
Рекомендуем