В аэропорту никто не встретил. Трамп вернулся в свое имение во Флориде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Покинувший пост президента США Дональд Трамп вернулся в свое имение в Уэсте Палме Биче, штат Флорида, сообщается в Twitter-аккаунте телеканала NBC Politics.
"В последний час своего президентства президент Трамп прибыл в Уэст Палм Бич, Флорида", – говорится в сообщении.
Трамп вернулся в свою резиденцию за 29 минут до окончания полномочий, сообщает РИА Новости со ссылкой на президентский пул. В аэропорту его никто не встречал, но вдоль дороги к имению стояли сторонники Трампа в кепках MAGA.
В среду около 16.35 (мск) Дональд Трамп вместе с супругой Меланьей вылетел на вертолете из Белого дома, куда в этот же день после инаугурации въедет новый американский лидер Джо Байден.
Как сообщает CNN со ссылкой на источник на борту вертолета Трампа, во время полета сорок пятый президент США следил за церемонией инаугурации.
Во Флориде располагается резиденция Трампа Мар-а-Лаго, где он во время президентства регулярно проводил выходные и праздники, и куда приглашал некоторых мировых лидеров, таких как премьер Японии Синдзо Абэ и китайский лидер Си Цзиньпин.
Это второй по величине особняк во всем штате и 22-й – во всех Соединенных Штатах. По оценкам Forbes, его стоимость составляет 160 миллионов долларов (около 11,8 миллиарда рублей).
Ранее радио Sputnik сообщало, как Байден "проводил" Трампа из Белого дома.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему избирательная система в США устарела.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем