Воодушевлены итогом. Pfizer проверила вакцину против "британского" штамма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Эксперты американской компании Pfizer и немецкой BioNTech провели исследование, подтвердив эффективность своей вакцины от коронавируса против "британского" штамма, передает РИА Новости со ссылкой на совместный пресс-релиз компаний.
Ученые ввели в сыворотку привитых вакциной Pfizer/BioNTech "псевдовирус", сгенерированный в соответствии с мутациями, выявленными в "британском" штамме.
"Сыворотка участников испытаний в Германии на фазе 1/2 подавляла псевдовирус, содержащий британский вариант шипа SARS-CoV-2 в такой степени нейтрализации, которая рассматривается как биологически эквивалентная к немутировавшему типу шипа уханьского SARS-CoV-2", – говорится в пресс-релизе.
Результаты исследования делают вероятным эффективность вакцины Pfizer/BioNTech против "британского" варианта нового типа вируса, отметили в компаниях. Там также добавили, что воодушевлены результатами. При этом необходимы дальнейшие данные по мониторингу эффективности вакцины против новых вариантов коронавируса.
Днем в среду радио Sputnik сообщало, что ученые из США разработали лекарство от тяжелой формы COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем